This website requires JavaScript.
Mobile navigation
Интернет-магазин комиксов и фигурок - Worldofcomics
Интернет-магазин комиксов и фигурок - Worldofcomics
+380 93 448 76 20
0
+380 93 448 76 20
Человек-муравей и Оса: Квантомания

Человек-муравей и Оса: Квантомания

22.02.2023

Вступление

17 февраля в США состоялась премьера новой части приключений Человека-муравья и Осы под названием "Человек-муравей и Оса: Квантомания" Это уже тридцать вторая лента в рамках Киномира Marvel (КВМ) и первая лента пятой фазы данной киновселенной.

Я уже успел взглянуть на него и вот вам мои первые впечатления.

В общем – фильм понравился.

Никогда такого не чувствовал, но в этот раз фильм давал много вайбов. Иногда мне казалось, что я смотрю Часовых Галактики. Много локаций, все очень цветное, удивительные и необычные персонажи. С другой стороны, моментами было такое впечатление, что я смотрю звездные войны. Наверное, это из-за большого количества локаций и сцен борьбы.

Это уже труднее объяснить, поэтому я оставлю этот тезис здесь, а люди, которые уже посмотрели или планируют смотреть, наверняка меня поймут (хочу верить).

Из плюсов могу выделить:

1. Общее настроение фильма

Очень легкий фильм, по классике всех частей Человека-Муравьи. Достаточно шуток, нет сильно напряженных моментов.

2. Масштаб последующих проектов.

Масштаб, который открывается после этого фильма (и после многих последних фильмов Марвел), очень велик. Это прямо интригует. Пока, по-моему, Марвел неплохо реализует проекты. Конечно, не от каждого фильма ждешь эффект, как когда-то от Мстителей и других легендарных фильмов, но последние релизы Марвел неплохие.

3. Потенциал Канга.

Мне кажется, что у Канга у КВМ есть большие возможности. Конкретно в этом фильме он себя проявил на 7/10 (может даже немного меньше), но это пока ничего не значит. Персонаж крутой, актер, супер выполняющий свою роль. Будущее Канга зависит от фанатов и от самой студии Марвел. Понятно, что если фаны будут хорошо отзываться о Канге, у Марвела не будет пространства для ошибки.

Из минусов – МОДОК.

Вообще говоря, это был тот персонаж, над которым смеялся весь зал на протяжении фильма. Это плюс. Но я не просто так добавляю его в "-".

Главная причина, почему я так считаю, это то, что ему уделили очень мало внимания. Не показали полностью кто он такой, какой у него потенциал. Студия показала его очень эпизодически. Это не оставляет фанатам простора для фантазирования.

Вы спросите меня: почему ты рассказал только об 1 минусе этого фильма. Я тоже об этом подумал, пока писал пост и понял, что фильм настолько легок, что он не заставил меня в моменте думать, что мне в нем что-то не нравится. Да, МОДОКа не дотянули. Возможно, некоторым фанатам хотелось бы больше «загадки» в фильме (интрига и тд). Но не стоит забывать, что в этом фильме нас знакомят с Кангом (да-да, он был в Локе, но, все же, именно в этом фильме у него дебют).

Вывод

На мой взгляд, фильм получился крутым. Студии есть куда двигаться, ведь у них есть вор, которого можно очень круто показать зрителям.

Напомню, что Марвел очень много раз говорили, что Канг – следующий Танос, но даже лучше. Я не думаю, что Марвел просто раскидываются словами. Уверен, что у них очень много планов на будущее.

 

Оценка – 8/10 (хотел бы даже больше поставить). Впечатления – очень-очень рекомендую.

P.S. Не выходите из зала сразу после фильма: в конце две сцены. Все возможные виды товаров по вселенной Марвел мы сможете найти на нашем сайте здесь

Приятного просмотра и покупок на нашем сайте 🙂

 

Автор – Ален Бровди.

Специально для World of Comics